#Reuters: Белый дом не исключил военное вмешательство для приобретения Гренландии
Белый дом изучает все возможные варианты приобретения Гренландии, включая покупку острова или применение вооруженных сил.
"Вопрос о приобретении Гренландии никуда не денется, и [президент США Дональд] Трамп стремится к заключению сделки, несмотря на возражения лидеров НАТО", - приводит агентство Reuters слова неназванного американского чиновника из администрации американского лидера.
Он добавил, что Трамп планирует приобретение датского острова во время нынешнего президентского срока, поскольку этот вопрос является приоритетом национальной безопасности США. "[Получение Гренландии] жизненно важно для сдерживания американских противников в Арктическом регионе", - отметил чиновник.