В Турции призвали создать союз с Россией, Ираном и Китаем
Лидер турецкой партии Vatan («Родина») Догу Перинчек на фоне атаки США на Венесуэлу призвал создать союз Турции, России, Ирана и Китая.
«Союз Турции с Россией, Ираном и Китаем создаст историческую силу, которая предотвратит региональную и мировую войну и предотвратит империалистическое влияние США», — приводит заявление политика газета Aydınlık.
Перинчек подчеркнул, что ключевым фактором безопасности Турции являются национальные силы, включая армию и полицию, а также «нерушимый союз государства и народа». По его словам, внутренний фронт имеет решающее значение.
Партия Vatan, стоящая на позициях Ататюрка, имеет антизападную и антиамериканскую направленность. Она не представлена в парламенте Турции, но остается влиятельной региональной силой.