Нетаньяху сообщил, что израильская сторона получила согласие Трампа на нанесение ударов по Ливану
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху сообщил членам правительства, что израильская сторона получила согласие президента США Дональда Трампа на нанесение ударов по Ливану, передает корреспондент телеканала Kan.
Телеканал отмечает, что еще в конце декабря сообщал о подготовке израильскими военными плана масштабной операции против объектов «Хезболлы» на случай, если ливанским властям и армии не удастся добиться разоружения этой группировки.
По имеющимся данным, к возможному развитию событий готовится и «Хезболла»: тяжелое вооружение было переброшено через реку Литани, при этом численность боевиков к югу от нее была сокращена.