Высокопоставленный сотрудник полиции был убит в юго-восточной провинции Ирана Систан и Белуджистан
Высокопоставленный сотрудник полиции был убит в юго-восточной провинции Ирана Систан и Белуджистан, сообщают иранские СМИ.
Офицер погиб ранним утром после того, как по нему открыли огонь «неизвестные вооруженные лица». Погибший был идентифицирован как Махмуд Хакикат. По его автомобилю стреляли, по данным СМИ, члены сепаратистской вооруженной группировки «Джейш аль-Адль». Ряд изданий уточняет, что он занимал должность заместителя начальника полиции города в звании лейтенанта.
Обстоятельства убийства не раскрываются.
Позднее ответственность за атаку в социальных сетях взял на себя Народный фронт сопротивления, включающий «Джейш аль-Адль» и другие парамилитарные формирования белуджей.