Сирийская армия начала военную операцию против позиций «Сирийских демократических сил»
Сирийская армия начала военную операцию против позиций «Сирийских демократических сил» (СДС) в ряде районов Алеппо. В настоящее время между сторонами продолжаются боестолкновения.
Согласно сообщениям сирийских СМИ, в результате обстрелов, приписываемых СДС, были повреждены городская больница и студенческое общежитие. На фоне обострения ситуации число погибших среди гражданского населения достигло 7 человек, более 50 получили ранения.
В свою очередь представители СДС обвинили проправительственные силы в нанесении ударов по жилым кварталам Алеппо. Также сообщается об уничтожении военной техники и беспилотных летательных аппаратов сирийской армии.
Обеспокоенность развитием событий выразили и в Багдаде. В ходе телефонного разговора с саудовским коллегой министр иностранных дел Ирака Фуад Хусейн отметил, что дальнейшая эскалация конфликта в Сирии может оказать прямое влияние на ситуацию в Ираке.