В Иране продолжаются массовые протесты
В Иране продолжаются массовые протесты. По сообщениям, распространяемым в социальных сетях и отдельных информационных каналах, в Тегеране демонстранты подожгли центральное здание Корпуса стражей исламской революции.
Сообщается, что в ряде районов столицы перекрыты улицы, протестующие поджигают транспорт, в разных городах слышны выстрелы. По неподтвержденным данным, власти направили дополнительные подразделения сухопутных войск для усиления полиции.
Кроме того, поступают сообщения о столкновениях между протестующими и силами правопорядка, а также о поджогах полицейских автомобилей. В городе Горган протестующие попытались штурмовать резиденцию губернатора. В Кередже, как утверждается, силовики могли открыть огонь по демонстрантам.