В Иране объявили траур из-за гибели людей при "сопротивлении США и Израилю"

4958
Понедельник, 12 Января, 2026 года, 00:45
В Иране объявили траур из-за гибели людей во время протестов, передает гостелерадиокомпания IRIB.
"Правительство Ирана сегодня в память о мучениках, погибших в ходе национального сопротивления США и сионистскому режиму, объявляет трехдневный траур", — говорится в сообщении. Как передавало агентство Reuters со ссылкой на правозащитников, базирующихся в США, с начала протестных акций погибли не менее 466 человек. Власти не комментировали эти цифры, однако публиковали данные о погибших силовиках, согласно которым их около 30 человек.

В Калифорнии произошла стрельба в библиотеке, погибли два человека (видео)
5613:39
В Кузбассе ребёнок умер в машине, где его на жаре заперла мать
14000:09
Flightradar: самолет рейсом Гюмри - Москва подал сигнал тревоги
177Вчера, 14:05
Трое погибли и пятеро пострадали при стрельбе в школе на Филиппинах (видео)
273Вчера, 11:21
При взрыве на заводе в Катаре пострадали 54 человека (видео)
385Вчера, 10:10
В Ливане при атаках Израиля погибли не менее 16 человек
43419.06.2026, 11:21
Московский рынок «Садовод» горит (видео)
34418.06.2026, 11:42
В Баку на НПЗ вспыхнул пожар
30918.06.2026, 11:23