#ElPais: Израиль открыл огонь по патрулю испанских миротворцев ООН в Ливане
Израильские танки открыли огонь по патрулю испанских миротворцев, расположенных в южном Ливане в рамках миссии Временных сил ООН, пострадавших нет, сообщила газета El Pais со ссылкой на генеральный штаб обороны королевства.
По информации издания, инцидент произошёл в зоне ответственности испанского батальона. Три танка еврейского государства заняли позиции к северу от буферной зоны. Когда испанский патруль выдвинулся для наблюдения за их передвижением в районе населённого пункта Эль-Хиям, боевые машины израильской армии произвели три выстрела.Снаряды разорвались на расстоянии от 150 до 380 метров от испанских военнослужащих.