В Кыргызстане предложили признать Соловьева персоной нон грата
Депутат парламента Кыргызстана Дастан Бекешев предложил признать телеведущего Владимира Соловьева персоной нон грата.
«Я прочитал его высказывание. Считаю, что МИД должен вызвать посла РФ в Кыргызстане, дать ноту протеста и, возможно, объявить его персоной нон грата. Такого человека нельзя пускать в Кыргызстан», - отметил он.
11 января в эфире одной из программ Соловьев заявил «если нам для нашей нацбезопасности необходимо было начать СВО на территории Украины, почему, исходя из тех же самых соображений, мы не можем начинать СВО и в других точках нашей зоны влияния».