Тимошенко грозит до десяти лет лишения свободы, пишут СМИ
Лидеру партии "Батькивщина" Юлии Тимошенко грозит до десяти лет лишения свободы по антикоррупционному делу, пишет "Страна.ua".
"Статья, по которой она проходит (часть 4 статьи 369 УК Украины — предложение, обещание или предоставление неправомерной выгоды должностному лицу) предусматривает до десять лет тюрьмы", — говорится в публикации.
Во вторник антикоррупционные органы страны — НАБУ и САП — заявили, что разоблачили законодателя, который предлагал неправомерную выгоду другим депутатам за голосование по законопроектам. Минувшей ночью в офисе партии Тимошенко прошли обыски, затем она получила подозрение в коррупции.
Тимошенко отрицает все обвинения. Она назвала обыски грандиозным пиар-ходом и зачисткой конкурентов.