Посланник Тегерана заявил, что Трамп пообещал не атаковать Иран
Посол Ирана в Пакистане Реза Амири Могадам заявил, что президент США Дональд Трамп сообщил о своем нежелании атаковать Иран и призвал Тегеран проявлять сдержанность, сообщает пакистанское издание Dawn.
Как утверждается, посол получил сообщение около 1:00 ночи по пакистанскому времени в четверг, в котором Трамп подчеркнул, что не хочет войны, и попросил Иран воздерживаться от атак на интересы США в регионе.
14 января Трамп смягчил риторику в отношении Ирана и заявил, что в стране перестали гибнуть протестующие. Он сказал журналистам, что «очень важные источники по другую сторону» заверили его, что «убийства прекратились и казней не будет».