#NTV:В Германии призвали Евросоюз ввести ответные пошлины против США
Политическая партия "Зеленые" призвала Евросоюз ввести ответные пошлины на угрозы американского президента США Дональда Трампа в споре вокруг Гренландии, сообщил немецкий телеканал NTV со ссылкой на главу фракции "Зеленых" в бундестаге Катарину Дрёге.
В субботу Трамп сообщил о введении в феврале пошлины в 10% против Дании, Норвегии, Швеции, Франции, Германии, Великобритании, Нидерландов и Финляндии, которая впоследствии увеличится до 25% и будет действовать до заключения сделки о покупке Гренландии Соединенными Штатами.
"ЕС не должен сейчас отступать перед лицом таможенных угроз Трампа… Нужен четкий ответ Трампу - ЕС будет отвечать на угрозы пошлин введением ответных пошлин", - приводит телеканал слова главы фракции.