Руководство Гренландии выразило признательность европейским государствам
Руководство Гренландии выразило признательность европейским государствам за поддержку острова на фоне возможного введения Соединенными Штатами торговых пошлин, передает агентство Reuters.
«Мы живем в необычное время, которое требует не только порядочности, но и большого мужества», — заявила министр Кабмина Гренландии Наая Натаниэльсен.
В свою очередь глава Гренландской бизнес-ассоциации (GBA) Кристиан Кельдсен отметил, что возможное введение американских пошлин вряд ли окажет заметное влияние на экономику острова. По его словам, действия Вашингтона направлены не столько на Гренландию, сколько на усиление давления на европейских союзников США по НАТО.