При сходе поездов с рельсов в Испании погиб 24 человек
В результате схождения двух поездов с рельсов в испанской провинции Кордово погибли по меньшей мере 24 человек, еще 100 получили ранения, их доставили в больницы, сообщает El Pais со ссылкой на источники в гражданской гвардии Испании и экстренных службах.
Поезд компании Iryo, следовавший из Малаги в Мадрид, сошел с рельсов и упал на пути, где в противоположном направлении двигался поезд компании Alvia со скоростью 200 км/ч.
Министр транспорта Испании Оскар Пуэнте в своем выступлении заявил, что жертв может быть больше. Он отметил, что железнодорожное полотно было в хорошем состоянии, так как было отремонтировано в мае 2025 года, и поэтому назвал аварию «чрезвычайно странной», передает издание.