#Axios: Дмитриев в Давосе встретится с Уиткоффом и Кушнером
Спецпредставитель российского президента Кирилл Дмитриев на форуме в Давосе встретится со спецпосланником президента США Стивом Уиткоффом и зятем политика Джаредом Кушнером, сообщил в X журналист Axios Барак Равид.
Встреча произойдет во вторник, 20 января, переговорщики обсудят мирный план США по Украине, утверждает он.
О визите Дмитриева в Давос для встречи с американским переговорщиками ранее написал Reuters. Главный переговорщик с украинской стороны Рустем Умеров подтвердил, что переговоры с американскими официальными лицами по урегулированию конфликта продолжатся на ВЭФ на этой неделе.
Форум пройдет с 19 по 23 января. Изначально в повестке значились украинские мирные переговоры, однако из-за угроз со стороны США в отношении гренландии тема была скорректирована, пишет The Financial Times. Сам американский лидер Дональд Трамп будет находиться на швейцарском форуме 21-22 января.