В Израиле более 50 детей отравились газом: двое малышей погибли

В одном из детских садов Иерусалима произошла трагедия: два ребёнка погибли, более 50 - пострадали. 25 воспитанников доставили на лечение в медицинский центр. Усиленные медицинские бригады оказывают помощь пострадавшим детям, а социальные работники и административные команды - семьям юных пациентов. По предварительной информации, причиной могла стать утечка газа от отопительного прибора, сообщает The Times of Israel.
Двое четырёхмесячных младенцев умерли в больницах «Шааре-Зедек» и «Хадасса».
Точные обстоятельства смерти детей пока не установлены, сообщили представители полиции и медики. Спасатели, прибывшие на место, не выявили признаков опасных веществ в помещении. Тем не менее, следствие рассматривает версию утечки газа от отопительного прибора. Трое сотрудников детского сада были задержаны для дачи показаний, сообщает i24News.
«Мы проводили медицинский осмотр на месте, одновременно пересаживая детей в машины скорой помощи, а затем эвакуировали их в больницы для дальнейшего лечения», - рассказал доктор Менахем Эстрик. Он отметил, что в момент происшествия в здании находились десятки младенцев.
Детский сад, который принимал детей от четырёх месяцев до трёх лет, размещался в пятикомнатной квартире в районе Ромема. По данным Министерства образования Израиля, у учреждения не было лицензии.

В Калифорнии произошла стрельба в библиотеке, погибли два человека (видео)
5613:39
В Кузбассе ребёнок умер в машине, где его на жаре заперла мать
14000:09
Flightradar: самолет рейсом Гюмри - Москва подал сигнал тревоги
177Вчера, 14:05
Трое погибли и пятеро пострадали при стрельбе в школе на Филиппинах (видео)
273Вчера, 11:21
При взрыве на заводе в Катаре пострадали 54 человека (видео)
385Вчера, 10:10
В Ливане при атаках Израиля погибли не менее 16 человек
43419.06.2026, 11:21
Московский рынок «Садовод» горит (видео)
34418.06.2026, 11:42
В Баку на НПЗ вспыхнул пожар
30918.06.2026, 11:23