Трамп заявил, что провел очень хороший разговор с Рютте по Гренландии
Президент США Дональд Трамп заявил, что провел очень хороший телефонный разговор с генсеком НАТО Марком Рютте по Гренландии, а также согласился провести несколько встреч по этому вопросу в Давосе на полях Всемирного экономического форума.
"Я провел очень хороший разговор с Марком Рютте, генеральным секретарем НАТО, по поводу Гренландии. Я согласился встретиться с разными сторонами в Давосе, Швейцария. Как я всем ясно дал понять, Гренландия имеет первостепенное значение для национальной и мировой безопасности. Пути назад нет - и с этим все согласны!" - написал он в Truth Social.
Американский лидер утверждал, что США являются "единственной державой, способной обеспечить мир во всем мире". "И это делается очень просто - посредством силы!" - считает он.