Трамп пригрозил стереть Иран с лица земли при продолжении угроз в свой адрес
Президент США Дональд Трамп выступил с угрозой в адрес Ирана, пообещав стереть с лица земли всю страну, если его жизнь окажется в опасности.
"Им не следует так делать, но я предупредил: если что-то случится, вся страна взлетит на воздух. У меня очень четкие инструкции - что-нибудь случится, и они будут стерты с лица земли", - сказал он, комментируя утверждение ведущей телеканала NewsNation о том, что Иран угрожает Трампу.
На прошлой неделе председатель иранского Меджлиса (однопалатного парламента) Мохаммад Багер Галибаф заявил, что Иран готов преподать Трампу "незабываемый урок" в случае принятия им решения о нападении на исламскую республику.