Axios: США допускают проведение в скором времени встречи Путина и Зеленского
Вашингтонская администрация считает, что в скором времени может состояться встреча президента России Владимира Путина с Владимиром Зеленским. С таким утверждением выступил портал Axios со ссылкой на представителя администрации президента США Дональда Трампа.
"Мы очень близки к встрече между Путиным и Зеленским", - сказал собеседник Axios, добавив, что перед этим должны быть организованы дополнительные трехсторонние переговоры.
"Мы думаем, что мы недалеко от этого. Если мы продолжим движение нынешним курсом, то придем к этому", - полагает он.
Как отмечает портал, в американской администрации считают, что трехсторонние переговоры представителей России, США и Украины в Абу-Даби (ОАЭ) прошли "настолько хорошо, насколько [в Вашингтоне] могли себе представить".