В США из-за снежной бури погибли более 50 человек

В США из-за сильной снежной бури погибли не менее 51 человека. 10 из них замёрзли насмерть на улицах Нью-Йорка, сообщает NBC.
Предупреждения об экстремальных холодах и осадках получили около 72 млн жителей. На территории от Арканзаса до Новой Англии выпало не менее 30 см снега, в Питсбурге зафиксировали свыше 50 см.
Осадки вызвали масштабные перебои с электроснабжением: во вторник днём без света остались более 500 тысяч человек, особенно пострадал штат Теннесси. Из-за погодных условий отменили по меньшей мере 2190 авиарейсов. По прогнозам синоптиков, снегопады продолжатся. На плато Таг-Хилл в штате Нью-Йорк ожидается до 40 см снега, а температуры могут опуститься ниже нуля даже в южных регионах, включая Майами.
Снежные бури бушуют не только в США. С 26 января обильные снегопады идут в Москве. Из-за метелей переносятся авиарейсы, а на дорогах столицы образуются пробки свыше 10 баллов.

В Кузбассе ребёнок умер в машине, где его на жаре заперла мать
13700:09
Flightradar: самолет рейсом Гюмри - Москва подал сигнал тревоги
175Вчера, 14:05
Трое погибли и пятеро пострадали при стрельбе в школе на Филиппинах (видео)
233Вчера, 11:21
При взрыве на заводе в Катаре пострадали 54 человека (видео)
383Вчера, 10:10
В Ливане при атаках Израиля погибли не менее 16 человек
43319.06.2026, 11:21
Московский рынок «Садовод» горит (видео)
34318.06.2026, 11:42
В Баку на НПЗ вспыхнул пожар
30818.06.2026, 11:23
В результате аварии с автобусом в Перу погибли 11 человек (видео)
47418.06.2026, 11:08