#Hürriyet: Эрдоган предложил Трампу трехсторонний саммит по Ирану
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган предложил своему американскому коллеге Дональду Трампу провести трехсторонний саммит по Ирану. С таким утверждением выступила турецкая проправительственная газета Hürriyet.
По ее данным, Эрдоган сообщил о предложении 27 января в телефонном разговоре с президентом США. Турецкий лидер призвал провести встречу в верхах с участием США, Ирана и Турции, возможно, в режиме видеоконференции. "Сообщается, что Трамп положительно относится к этому предложению Эрдогана", - пишет обозреватель издания Ханде Фырат.
Hürriyet также сообщает, что глава МИД Ирана Аббас Арагчи на этой неделе посетит Турцию для переговоров со своим коллегой Хаканом Фиданом, конкретные даты не называются.