Маск: Tesla прекратит выпуск моделей X и S ради производства роботов-гуманоидов
Компания Tesla прекратит выпуск электромобилей Model S и Model X и переоборудует завод в Калифорнии, где впускались машины, для производства человекоподобных роботов, сообщил ее глава Илон Маск.
"Пришло время завершить программы Model S и X, проводить их в почетную отставку, ведь мы движемся в будущее, основанное на автономии. Так что если вы заинтересованы в покупке Model S или X, сейчас самое время сделать заказ, потому что мы ожидаем сворачивания производства в следующем квартале", – сообщил он в ходе конференц-звонка по итогам работы компании.
На фабрике в Калифорнии, где производили данные модели, будут делать гуманоидных роботов Optimus, цель - 1 миллион в год, отметил Маск.