Представитель Хаменеи: атака на Иран поставит под удар все военные базы США
Любая агрессия против Ирана поставит под удар всю военную инфраструктуру США и их союзников на Ближнем Востоке, которая находится в пределах досягаемости вооруженных сил исламской республики. Об этом заявил представитель иранского верховного лидера Али Хаменеи в Корпусе стражей исламской революции (КСИР, элитные части ВС) Абдалла Хаджи Садеги.
"Сегодня в пределах нашей досягаемости находится не только одна база, но и вся инфраструктура США и их региональных наемников. Вооруженные силы готовы к бою, и любое движение со стороны противника получит сокрушительный ответ на суше, на море и на всех американских базах в регионе", - приводит его слова агентство IRNA.
Ранее президент США Дональд Трамп заявил, что "огромная армада" направляется в сторону Ирана. Он выразил надежду на то, что Тегеран сядет за стол переговоров и заключит "справедливую и равноправную" сделку, подразумевающую полный отказ от ядерного оружия.