Трамп выразил мнение, что Канаде и Британии опасно вести дела с Китаем
Президент США Дональд Трамп заявил, что Канаде и Великобритании не стоит вести дела с Китаем, так как это опасно.
"Для них (Великобритании – ред.) это очень опасно, и, на мой взгляд, еще опаснее то, что Канада вступает в деловые отношения с Китаем. У Канады сейчас дела идут плохо, очень плохо, и нельзя рассматривать Китай как решение этих проблем", - сказал Трамп журналистам перед премьерой фильма своей супруги "Меланья".
Соответствующее заявление прозвучало на фоне визитов лидеров Британии и Канады Кира Стармера и Марка Карни в КНР (британский премьер все еще в поднебесной, канадский – был ранее в январе).