#Reuters: Саудовская Аравия, Катар, Оман и ОАЭ приглашены на переговоры по Ирану
Саудовская Аравия, Катар, Оман, Пакистан, Египет и ОАЭ были приглашены в Стамбул на вероятные переговоры по Ирану, сообщило агентство Рейтер со ссылкой на источники.
По словам собеседника Рейтера, формат встреч пока остается неясным, но "главная встреча" состоится в пятницу и что важно начать диалог между сторонами, чтобы избежать дальнейшей эскалации.
"Приоритетом переговоров между Ираном и США, которые пройдут на этой неделе в Стамбуле, является предотвращение любого конфликта и снижение напряженности между двумя сторонами", - приводит агентство слова источника.