4 февраля премьер-министр Республики Армения Никол Пашинян встретился в Абу-Даби, ОАЭ, с президентом Азербайджанской Республики Ильхамом Алиевым․
Стороны приветствовали прогресс, достигнутый в реализации итогов Вашингтонского мирного саммита, состоявшегося при содействии и участии Президента США Дональда Трампа. Они отметили важность сохранения позитивной динамики в продвижении процесса нормализации отношений между Арменией и Азербайджаном на двусторонней основе.
Стороны признали, что оба общества уже ощущают реальные выгоды от мира на местах. Они выразили удовлетворение началом двусторонней торговли и продолжающимся экспортом нефтепродуктов из Азербайджана в Армению, а также транзитом зерна и других товаров из третьих стран в Армению через территорию Азербайджана. Стороны договорились продолжить изучение возможностей расширения двустороннего торгово-экономического сотрудничества.
Они также приветствовали взаимные визиты представителей гражданского общества и согласились с необходимостью расширения мер по укреплению доверия.
Президент Алиев и Премьер-министр Пашинян обсудили реализацию проекта TRIPP и других проектов по развитию транспортного сообщения.
Премьер-министр Армении и президент Азербайджана подтвердили свою готовность продолжать работу по дальнейшему укреплению мира и стабильности между своими странами и договорились поддерживать контакты в целях содействия процессу двусторонней нормализации.