Вэнс прибудет в регион после церемонии открытия Олимпийских игр
Вице-президент США Джей Ди Вэнс прибудет в Армению и Азербайджан после участия в церемонии открытия зимних Олимпийских игр в Милане.
Об этом сообщило агентство Associated Press. На церемонии открытия зимних Олимпийских игр вице-президент Вэнс возглавит американскую делегацию, в которую входят его жена Уша Вэнс, госсекретарь Марко Рубио и посол США в Италии Тилман Фертитта.
«После Италии Вэнс отправится в Армению и Азербайджан, где Трамп поручил ему разработать соглашение, направленное на прекращение сорокалетнего конфликта между двумя странами», — пишет Associated Press, не уточняя, в какой день вице-президент США прибудет в Армению и Азербайджан.
Открытие зимних Олимпийских игр в Милане, Италия, состоится 6 февраля.
Президент США Дональд Трамп объявил о предстоящем визите вице-президента США Джей Ди Вэнса в Армению и Азербайджан в конце января.