#NBC: у США на Ближнем Востоке есть более 450 Tomahawk
Американские военные на Ближнем Востоке имеют на вооружении более 450 крылатых ракет Tomahawk, которые могут быть использованы для возможной атаки на Иран. Об этом сообщил телеканал NBC News со ссылкой на американского чиновника и открытые данные Пентагона.
По его информации, эти ракеты размещены на военных кораблях в регионе и могут быть применены для ударов по исламской республике, если американский президент одобрит военную операцию против Тегерана.
По словам чиновника, авианосная ударная группа USS Abraham Lincoln, прибывшая на прошлой неделе на Ближний Восток, пока только направляется к месту, откуда может быть использована для атаки на Иран. Между тем, как сообщили два представителя администрации США, на месте уже находится порядка 10 других военных кораблей США, авиационные эскадрильи, а также истребители F-15 и F-35.