Российского посла вызвали в Министерство иностранных дел Азербайджана в связи с заявлением об армянских заключенных
Пятница, 06 Февраля, 2026 года, 20:21
6 февраля в Министерство иностранных дел Азербайджана был вызван чрезвычайный и полномочный посол Российской Федерации в нашей стране Михаил Евдокимов.
Послу был выражен жесткий протест и вручена нота в связи с заявлением, сделанным 5 февраля первым заместителем председателя Комитета Государственной Думы Российской Федерации по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками, членом правящей партии «Единая Россия» Константином Затулиным. Заявление Затулина касалось приговоров, вынесенных армянских военнопленных.
Затулин заявил, что суровые приговоры, вплоть до пожизненного заключения, вынесенные вчера военно-политическому руководству Карабаха, являются не правосудием, а местью.