Трамп:Следующий раунд переговоров США с Ираном намечен на начало будущей недели
Американо-иранские переговоры прошли хорошо, стороны приблизились к заключению сделки, заявил президент США Дональд Трамп.
"Проходит много хороших переговоров. Я думаю, у нас хорошие результаты сегодня с Ираном. Мы снова встретимся в начале следующей недели. <...> Они готовы к действиям значительно больше, чем полтора года назад или даже год назад", — сказал он журналистам.
Переговоры состоялись накануне в столице Омана Маскате. Как сообщал глава МИД Ирана Аббас Аракчи, возглавлявший делегацию республики, стороны договорились продолжить диалог, но сначала проведут консультации в столицах.