Рубио выступит в Мюнхене с сообщением, что старого мира больше нет
Госсекретарь США Марко Рубио рассказал, что выступит на Мюнхенской конференции по безопасности в субботу с сообщением "о меняющемся мире" и о том, что "старого мира больше не существует".
"Думаю, это определяющий момент. Мир меняется очень быстро на наших глазах. Старого мира, в котором я вырос, больше не существует. Мы живем в новой эре геополитики, которая потребует переоценки того, как это будет выглядеть, и какая у нас будет роль", — сказал Рубио журналистам в ответ на вопрос, о чем он будет говорить в Мюнхене перед европейцами.
Глава Госдепа сообщил, что его выступление состоится в субботу. По его мнению, участники конференции хотят честного послания от США о том, куда движется страна и каких отношений хочет с союзниками.
Госсекретарь назвал конференцию важной. Он также заявил, что провел много "частных бесед" с американскими союзниками.