#CNN: Вашингтон и Тегеран могут обсудить доступ к ресурсам Ирана в рамках сделки
Вашингтон и Тегеран могут обсудить вопрос о предоставлении Соединенным Штатам доступа к энергетическим и редкоземельным ресурсам Ирана в рамках ядерной сделки, передает телеканал CNN со ссылкой на источник.
По информации источника CNN, во время нескольких предыдущих переговоров в прошлом году, стороны обсуждали возможные сделки, которые могли бы быть заключены параллельно с ядерным соглашением, включая предоставление США привилегированного доступа к разработке нефтяных, газовых и редкоземельных ресурсов Ирана.
"Ожидается, что эта тема будет поднята снова", - сообщает телеканал.
Представители Тегерана и Вашингтона проведут второй раунд консультаций по иранской ядерной программе в Женеве во вторник.