Война против Ирана никому ничего не даст, заявил Эрдоган
Новая война против Ирана не принесет пользы региону, а наоборот - он от этого окажется в проигрыше. Об этом заявил турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган журналистам своего пула.
"Мы хотим, чтобы проблемы между Ираном и США были решены путем диалога. Мы поддерживаем контакты на высшем уровне с обеими странами", - сказал турецкий лидер, добавив, что провел переговоры по телефону с президентами Ирана и США.
"Мы не строим стены и не разжигаем конфликты, наоборот, строим мосты и создаем основу для мира. Новая война против Ирана никому ничего не принесет, наоборот, наш регион только проиграет. Мы продолжаем оставаться на стороне мира и подходим к этому вопросу с позитивными надеждами. Мы будем продолжать объяснять, что такое военное обострение и рост напряженности приведут к еще большей неопределенности в нашем регионе. Пока дверь для дипломатии открыта, есть надежда. Мы будем сохранять и укреплять эту надежду", - отметил Эрдоган. Его высказывания приводит телеканал TRT Haber.