Трамп на год продлил санкции против России
Американский президент Дональд Трамп продлил еще на год санкции против России, которые были введены в связи со специальной операцией на Украине, следует из данных Федерального реестра США.
Речь идет об ограничениях США, введенных в 2014, 2018 и 2022 годах из-за ситуации на Украине.
«Действия и политика, упомянутые в этих Указах (13660, 13661, 13662, 13685, 13849, 14065. — РБК), продолжают представлять необычайную и исключительную угрозу национальной безопасности и внешней политике Соединенных Штатов. Я продлеваю на 1 год режим чрезвычайного положения», — говорится в указе. Официально документ будет опубликован 20 февраля.