Постпред при ООН: Иран будет считать все базы врага целями в случае агрессии
Постпред Ирана в ООН Амир Саид Иравани после угроз со сторон США заявил, что все базы "враждебной силы" станут законными целями для ответа, говорится в его письме, имеющимся в распоряжении РИА Новости.
В письме к генсеку ООН Антониу Гутеррешу и председателю СБ ООН (в феврале - Британия) Иравани отметил, что Иран не стремится ни к напряженности, ни к войне, но в случае военной агрессии против себя ответит "решительно и соразмерно".
"Все базы, оборудование и активы враждебной силы в регионе станут законными целями в контексте оборонительных действий Ирана. Соединенные Штаты будут нести полную и прямую ответственность за любые непредсказуемые и неконтролируемые последствия", – говорится в письме.