Суббота, 21 Февраля, 2026 года, 16:30
Правопреемники финансиста Джеффри Эпштейна согласились выплатить до 35 миллионов долларов компенсации, оставшимся женщинам, обвинившим его в сексуальном насилии. Об этом сообщило Bloomberg.
По информации агенства, наследники финансиста Даррен Индайк и Ричард Кан, согласились пойти на сделку, чтобы "окончательно и навсегда разрешить, снять и закрыть" претензии группы женщин, заявившим, что подверглись сексуальному насилию со стороны финансиста или были вовлечены в торговлю людьми в период с 1995 года по 10 августа 2019 года.
Уточняется, что соглашение предусматривает выплату 35 миллионов долларов в случае, если число пострадавших превысит 40 человек, либо 25 миллионов, если их окажется меньше. Однако, прежде чем план вступит в силу, его должен утвердить федеральный судья в Нью-Йорке.
Иск против Индайка и Кана был подан в 2024 г. Оба на протяжении многих лет работали с Эпштейном – один как адвокат, другой как бухгалтер. При этом их не обвиняли в совершении насилия или в том, что они были свидетелями преступлений. Они отрицают какую-либо ответственность и согласились на условия мирового соглашения без признания вины.