МИД Ирана: вопрос иранского ядерного досье можно решить только через дипломатию
Вопрос иранского ядерного досье не может быть решен военными методами, заявил министр иностранных дел Ирана Аббас Аракчи на фоне наращивания США военного присутствия на Ближнем Востоке и все большего количества сообщений о возможных военных действиях против Тегерана.
"Военного решения вопроса иранской ядерной программы нет. Это уже проверили в прошлом году, когда была крупная атака на наши (ядерные) объекты", - сказал он в интервью телеканалу MSNBC.
По его словам, ядерные технологии "нельзя уничтожить за счет бомбардировок".
"Единственное решение - это дипломатия, именно поэтому США вернулись за столу переговоров и стремятся к сделке. Мы готовы к этому (сделке - ред.) (Но) мы готовы к войне, мы готовы к миру, мы готовы к дипломатии и переговорам так, как мы готовы к войне", - добавил Аракчи.