Воскресенье, 22 Февраля, 2026 года, 11:07
Король Великобритании Карл III разрешил доступ правоохранителям к документам для расследования по делу о связях его брата Эндрю Маунтбеттена-Виндзора с Джеффри Эпштейном, пишет британское издание Observer со ссылкой на источники.
"Король дал одобрение работникам Букингемского дворца открывать документы и записи для полицейских, расследующих (дело - ред.) Эндрю Маунтбеттена-Виндзора", - говорится в публикации со ссылкой на источники.
По информации собеседников издания, следователи получат доступ к документам и электронным письмам, а также записям, которые связаны с работой экс-принца в качестве торгового представителя.
В четверг экс-принц Эндрю был задержан полицией по делу о связях с Эпштейном и был отпущен после около 12 часов под стражей. Он подозревается в злоупотреблении служебными полномочиями после сообщений о том, что он, будучи торговым представителем, тайно пересылал Эпштейну правительственные документы.