Американский самолет-разведчик вновь замечен вблизи Ирана над Ормузским проливом
Разведывательный противолодочный самолет ВМС США Boeing P-8A Poseidon снова замечен над Ормузским проливом у границ Ирана на фоне растущей напряженности между странами, выяснило РИА Новости на основе полетных данных.
Самолет-разведчик, регулярно совершающий полеты у границ Ирана, вылетел с территории Бахрейна в 14:18 UTC (18:18 по Еревану) и уже четыре часа совершает круговой полет над Ормузским проливом.
Ранее президент США, отвечая на вопрос о том, планирует ли он наносить ограниченные удары по Ирану, заявил, что рассматривает такую возможность. При этом официальный представитель МИД Ирана Исмаил Багаи заявил ранее, что Иран будет рассматривать даже «ограниченный удар» со стороны США как акт агрессии.