Президент Еврокомиссии и глава Евросовета прибыли в Киев
Президент Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен и президент Европейского совета Антониу Кошта прибыли в Киев утром 24 февраля.
В соцсети X госпожа фон дер Ляйен написала, что этот визит на Украину стал 10-м за время российской СВО. По ее словам, она приехала в Киев в четвертую годовщину начала боевых действий, «чтобы подтвердить, что Европа непоколебимо поддерживает Украину — финансово, с военной точки зрения, особенно в эту суровую зиму».
«Чтобы подчеркнуть нашу неизменную приверженность справедливой борьбе Украины. И чтобы послать четкий сигнал как украинскому народу, так и агрессору: мы не отступим, пока не будет восстановлен мир», — добавила глава ЕК.
В свою очередь Кошта отметил, что цель поездки в Киев – "обеспечить справедливый и прочный мир в Украине".