В Сербии суд арестовал двух подозреваемых в подготовке покушения на Вучича
Высший суд в городе Кралево поместил под стражу на 30 дней двух мужчин, задержанных по подозрению в планировании насильственной смены власти путем покушения на президента Александра Вучича и его семью, передает агентство Танюг со ссылкой на судебный орган.
Полиция накануне провела задержание совместно с сотрудниками Агентства безопасности и информации (БИА, контрразведка) в городе Кралево, расположенном в 200 километрах к юго-западу от Белграда. Задержанные мужчины 1975 и 1983 годов рождения подозреваются в подготовке преступления "нападение на конституционный порядок". Президент Сербии Александр Вучич заявил, что сербские власти располагают записями планирования подозреваемыми покушения на него и членов его семьи.