Мелания Трамп возглавит заседание Совбеза ООН
Супруга президента США Дональда Трампа - Мелания - 2 марта будет председательствовать на заседании Совета Безопасности ООН.
В офисе Мелании Трамп уточнили, что ее выступление будет посвящено "Детям, технологии и образованию в условиях конфликта". Акцент будет сделан на образовании "как на способе продвижения терпимости и мира во всем мире", добавили там. Мелания Трамп ранее выступала за возвращение Киеву украинских детей, вывезенных РФ в ходе российской агрессии против Украины.
Представитель ООН уточнил, что "это будет первый случай, когда супруга действующего мирового лидера будет председательствовать на заседании Совета Безопасности, состоящего из 15 членов", передает Reuters. Обычно заседания Совета Безопасности проходят под председательством посла или высокопоставленного члена кабинета министров страны-представителя по ротации.