США задействовали авианосец «Авраам Линкольн» в атаке на Иран — СМИ
омандование армии США задействовало авианосец «Авраам Линкольн» (USS Abraham Lincoln) в атаке на Иран. Об этом 28 февраля сообщил телеканал CBS News. По этим данным, в районе, находящемся под контролем Центрального командования США, находятся не менее 12 кораблей, в том числе авианосец, семь эсминцев и три прибрежных боевых корабля. Телеканал NBC News со ссылкой на неназванных американских чиновников в свою очередь сообщил, что США атакуют Иран одновременно с воздуха и моря. По этой информации, в операции задействовано значительное число истребителей, а американские военные запускают ракеты Tomahawk со своих кораблей.
Утром 28 февраля Израиль и США нанесли серию ударов по Ирану. Иранские СМИ сообщали о взрывах вблизи домов лидеров страны. Также сообщалось о жертвах среди мирного населения — в частности, о гибели 57 школьников на юге страны.