Министр информации Пакистана заявил о гибели 352 афганских военных
Число афганских военных, убитых в ходе столкновений с пакистанскими силами, увеличилось по меньшей мере до 352, более 535 получили ранения. Об этом заявил министр информации и телерадиовещания Пакистана Аттаулла Тарар в X.
По его словам, авиаудары были нанесены по 41 объекту на территории соседней страны. Пакистанская армия уничтожила 130 афганских блокпостов, еще 26 были взяты под контроль. Кроме того, Вооруженные силы Пакистана поразили свыше 171 единицы бронетехники противника.
Вечером 26 февраля на границе Пакистана и Афганистана возобновились бои. Кабул заявил, что проводит военную операцию в ответ на недавние пакистанские авиаудары по афганской территории. Министр обороны Пакистана Хаваджа Асиф сообщил, что теперь его страна и правительство талибов в Афганистане находятся в состоянии открытого вооруженного противостояния.
Минобороны Афганистана утром 27 февраля объявило о завершении операции, сообщив о гибели 55 пакистанских военных, захвате 2 баз и 19 погранпостов. Исламабад сообщает о продолжении боевых действий.