Трамп об ударах по Ирану: Есть много вариантов выхода из этой кампании
Президент США Дональд Трамп заявил, что у него "есть много вариантов" по выходу из кампании на Ближнем Востоке.
В эфире израильского 12-го канала Трамп заявил, что может "вести долгую кампанию" против Ирана и "взять все под контроль".
"А могу закончить через несколько дней и сказать иранцам: увидимся снова через несколько лет, если вы начнете все восстанавливать, - добавил он. - В любом случае им потребуется несколько лет, чтобы оправиться от этой атаки".
Трамп объяснил, что принял решение начать операцию, поскольку Тегеран "на самом деле не хочет сделки".
"Они почти заключили сделку, а потом отступили - почти заключили и снова отступили", - указал американский президент.
Хозяин Белого дома также отметил, что если бы США не атаковали Иран в июне 2025 года, то он бы уже обладал ядерным оружием.