#ISNA:Аятолла Алиреза Арафи станет временным верховным лидером Ирана
После убийства Али Хаменеи временным верховным лидером Ирана станет аятолла Алиреза Арафи, один из ведущих иранских религиозных деятелей, сообщило иранское государственное информационное агентство ISNA.
Аятолла Алиреза Арафи назначен юридическим членом временного руководящего совета, который отвечает за исполнение обязанностей верховного лидера в переходный период до избрания преемника в соответствии с конституционным процессом Ирана.
Согласно конституционному механизму Ирана, временный совет состоит из президента Масуда Пезешкиана, главы судебной власти Голамхоссейна Мохсени-Эджеи и аятоллы Арафи, юридического члена Совета стражей конституции.