Иран атаковал авиабазу США в Бахрейне
Иран атаковал базу США в Бахрейне, сообщил Корпус стражей исламской революции (КСИР, часть вооруженных сил страны).
"В ходе 14-й волны операции "Правдивое обещание" военно-морских сил КСИР сегодня утром была проведена масштабная атака с применением ракет и беспилотников на авиабазу США в районе Шейх-Иса в Бахрейне", - говорится в заявлении, которое приводит агентство IRNA.
КСИР отмечает, что в ходе атаки с применением 20 беспилотников и трех ракет по намеченным целям было уничтожено основное здание командования, а также штаб военно-воздушной базы США, также сгорели топливные резервуары.