#Al-Monitor: США пытаются убедить страны Ближнего Востока присоединиться к ударам по Ирану
Белый дом пытается убедить страны Ближнего Востока, пострадавшие в результате эскалации ситуации в регионе после начала военной операции США и Израиля против Ирана, присоединиться к нанесению ударов по исламской республике. Об этом со ссылкой на источники сообщил портал Al-Monitor.
По данным портала, в данный момент страны Персидского залива рассчитывают на скорую деэскалацию и окончание операции. Тем не менее Вашингтон пытается донести до своих союзников в регионе, что их участие поможет быстрее завершить боевые действия.
"Государства Персидского залива пока занимают выжидательную позицию, хотя они явно на стороне Америки и нашей страны. Вопрос в том, преодолеют ли они свой барьер страха и поймут ли, что свой суверенитет им необходимо защитить", - отметил источник портала в израильском правительстве.