Пезешкиан обратился к соседним государствам
Тегеран уважает суверенитет стран Ближнего Востока и считает безопасность региона коллективной задачей, заявил президент Ирана Масуд Пезешкиан в обращении к соседним государствам.
«Ваши Величества, главы государств дружественных и соседних стран, мы стремились дипломатическим путем предотвратить войну, но американо-сионистская военная агрессия не оставила нам иного выбора, кроме как защищаться. Мы уважаем Ваш суверенитет и считаем, что безопасность и стабильность региона должны быть достигнуты коллективными усилиями его стран», – написал Пезешкиан в соцсети X.
Напомним, с начала операции США и Израиля Иран нанес удары по территориям Саудовской Аравии, Катара, ОАЭ, Бахрейна, Кувейта, Омана, Иордании и Ирака.