МИД: Азербайджан оставляет за собой право ответа на инцидент с иранским дроном
Азербайджан осуждает инцидент с падением иранского дрона в аэропорту Нахичевани и оставляет за собой право на ответные действия, сообщили в пресс-службе азербайджанского МИД.
"Мы решительно осуждаем эти атаки дронов, осуществлённые с территории Исламской Республики Иран, в результате которых было повреждено здание аэропорта и пострадали два мирных жителя... Азербайджанская сторона оставляет за собой право принять соответствующие ответные меры", - говорится в сообщении.
Баку также потребовала от Тегерана предоставить в кратчайшие сроки «четкое объяснение», начать расследование по инциденту и принять необходимые срочные меры для предотвращения подобных случаев в дальнейшем.
"Чрезвычайный и полномочный посол Исламской Республики Иран в Азербайджанской Республике Моджтаба Демирчилу вызван в министерство иностранных дел. Иранской стороне будет выражен решительный протест и вручена соответствующая нота протеста", - говорится в сообщении.